IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Иркутска объявила аукцион на третий этап благоустройства Пади Долгой за 4 миллиона рублей

Мэрия Иркутска объявила аукцион на третий этап благоустройства Пади Долгой за 4 миллиона рублей

На эти деньги планируют сделать пешеходные дорожки, тротуары, провести освещение и озеленение

Мэрия Иркутска объявила аукцион на третий этап благоустройства Пади Долгой за 4 миллиона рублей

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска объявил электронный аукцион на третий этап благоустройства Пади Долгой между микрорайонами Университетским и Первомайским. Начальная максимальная цена контракта — чуть больше 4 миллионов рублей, следует из размещенной на портале госзакупок технической документации.

Работы будут профинансированы за счет городского бюджета. Подрядчик, с которым заключат контракт, должен будет сделать пешеходные дорожки и тротуары, установить лавочки и урны, провести наружное освещение, а также высадить деревья и газон.

Конечный срок выполнения работ — 1 августа 2023 года. Заявки на электронный аукцион принимаются до 20 марта.

Первый этап благоустройства общественной территории в Пади Долгой провели в 2019 году, тогда на эти цели выделили почти 3 миллиона рублей. Подрядчиком выступила строительная компания «Класс» Гиви Юзбашева. Во время первого этапа оформили пешеходную зону, устанавливали бордюры, опоры освещения, проводили озеленение.

В августе 2022 года ООО производственно-коммерческое предприятие «Высота» Агвана Папояна выиграло контракт на второй этап благоустройства территории в Пади Долгой. Стоимость работ составила 23 миллиона рублей. По контракту в срок до 15 сентября планировалось установить скамейки, урны, высадить цветы на площадке, прилегающей к крытому катку, который строят с 2019 года и должны были открыть осенью 2022 года. Компания «Высота» ранее благоустраивала дендропарк в Академгородке.

Кроме того, на этой площадке планировалось установить детский игровой комплекс с тремя горками разной высоты и формы, круглой песочницей из лиственничных «пенечков» и двумя качалками на пружине — «машинкой» и «самолетом». На эти цели выделено более 6 миллионов рублей. Подрядчиком определена компания «Авен-Красноярск» из города Сосновоборска Красноярского края. Торговая фирма принадлежит Андрею Королеву.

Осенью 2022 года мэрия Иркутска выставляла пени и штрафы подрядчику, который проводил второй этап благоустройства Пади Долгой в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Все работы должны были завершиться до 15 сентября, однако компания «Высота», с которой был заключен контракт, сорвала сроки его исполнения. В середине октября прошлого года городская администрация начала претензионную работу.

Кроме того, в середине февраля 2023 года в Пади Долгой на год позже, чем планировалось, открыли первый в Иркутске муниципальный крытый каток с искусственным льдом. Его назвали «Иркутск».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем