IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недвижимость Спорт В Иркутске открыли крытый каток в Пади Долгой. Его сдали на год позже, чем должны были

В Иркутске открыли крытый каток в Пади Долгой. Его сдали на год позже, чем должны были

На лед вышел мэр города Руслан Болотов и губернатор Игорь Кобзев

В Иркутске открыли первый муниципальный крытый каток

Первый в Иркутске муниципальный крытый каток с искусственным льдом открыли 18 февраля в Пади Долгой в микрорайоне Университетском. На первый лед вышли мэр города Руслан Болотов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Открыли каток «Иркутск» в Пади Долгой. Поздравляю всех с этим событием! Лед — первоклассный! Здесь иркутские ребятишки смогут бесплатно заниматься фигурным катанием и хоккеем с шайбой, — написал в своем Telegram-канале Руслан Болотов.

Лед на катке, который назвали «Иркутск», уже опробовали — на арене провели дружеский матч по хоккею с шайбой команды губернатора Иркутской области и мэра города с командой Ночной хоккейной диги. Игра завершилась со счетом 7:6.

На лёд вышли мэр города Руслан Болотов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Площадь катка составляет около 2 тысяч квадратных метров, размер ледового полотна — 30 на 60 метров.

— Есть всё необходимое — трибуны для болельщиков и родителей, для ребятишек — раздевалки, душевые, небольшой тренажерный зал. Также закуплено необходимое оборудование, — рассказал в своем Telegram-канале председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

На базе крытого катка будут работать муниципальные детские секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Пропускная способность спортивного объекта составит до 280 человек в день.

Напомним, строительство крытого катка в микрорайоне Университетском в Иркутске началось в 2019 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» и должно было завершиться в конце 2021-го. Из-за роста цен на стройматериалы итоговая стоимость муниципального контракта достигла почти 500 миллионов рублей.

По информации подрядчика, отставание от сроков больше чем на год связано не только с ростом цен на стройматериалы за последние два года, но и с ковидными ограничениями, действовавшими в 2020-м, «сложной экономической ситуацией», связанной с санкциями против России, уходом с российского рынка мировых производителей строительной продукции и оборудования.

О завершении строительства власти сообщили 11 января, но лед на тот момент не залили.

Строительством занималась иркутская компания «Сибстальстрой», принадлежащая Эдуарду Мелконяну. Его привлекли к административной ответственности за срыв сроков строительства. Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем