IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Умер Олег Боровский Исполняющим обязанности мэра Саянска после смерти Олега Боровского назначили его зама Александра Ермакова

Исполняющим обязанности мэра Саянска после смерти Олега Боровского назначили его зама Александра Ермакова

Олег Боровский скоропостижно скончался 27 февраля

Исполняющим обязанности мэра Саянска назначили заместителя мэра по социальным вопросам Александра Ермакова

Исполняющим обязанности мэра Саянска назначили Александра Ермакова — заместителя мэра по социальным вопросам. Олег Боровский, который возглавлял город почти 10 лет, умер 27 февраля. О назначении порталу «ИрСити» сообщили в администрации Саянска.

В мэрии отметили, что ещё вчера вечером Олег Боровский планировал провести сегодня в администрации планёрку. Прощание с ним, предварительно, назначено на 29 февраля.

Александр Ермаков родился 18 января 1962 года в Тамбовской области. В 1984 году с отличием окончил Иркутский государственный педагогический институт по специальности «история и право». Прошел курсы повышения квалификации «Муниципальный менеджмент» в Российской академии государственной службы при президенте РФ, профессиональную переподготовка в Иркутском областном институте повышения квалификации работников образования по научно-методической деятельности учителя, закончил аспирантуру по специальности педагогика.

Трудовую деятельность начал в 1984 году учителем истории, обществознания, географии средней школы № 1 Саянска. С 1988 года — директор средней общеобразовательной школы № Саянска. С 2002 года занимал должность начальника городского управления образования. До 2000 года был дважды местным депутатом. В 2008 году приглашен на должность заместителя министра образования Иркутской области.

Заместителем мэра Саянска по социальным вопросам работает с марта 2012 года.

Напомним, мэр Саянска Олег Боровский скоропостижно скончался на 64-м году жизни. О причинах смерти не сообщается. Олег Боровский впервые был избран мэром Саянска в 2014 году от «Справедливой России», в 2019 году он переизбрался на этот пост, но уже от КПРФ.

В 2023 года прошёл праймериз «Единой России» по территориальной группе № 16, в которую входят Саянск, Зима, Зиминский и Заларинский районы для дальнейшего участия в выборах ЗС Иркутской области, но потом снял свою кандидатуру с голосования.

Олег Боровский родился 31 декабря 1960 года в Улан-Баторе (Монголия). В 1987 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «инженер-механик». В 1978–1979 и в 1981 году работал электриком-монтером в «Усольских городских электросетях». С 1979 по 1981 год проходил службу в рядах Советской Армии. С 1981 по 1990 год. Трудился на Усольском «Химпроме», пройдя путь от слесаря до старшего мастера. В 1990–1994 годах — работа на «Саянскхимпроме», в должностях от старшего мастера до инженера. С 1994 года занимался предпринимательской деятельностью: перегонял машины с Дальнего Востока, в разные годы владел пекарней, пивоварней и колбасным цехом, кафе и сауной.

Кончина Олега Боровского вызвала волну скорби в социальных сетях. Мы собрали воспоминания жителей Иркутской области о нём.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем