IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Количество госпитализированных детей из интерната Черемхово выросло до 57

Количество госпитализированных детей из интерната Черемхово выросло до 57

Количество воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, проходящих лечение от кишечной инфекции в больницах Иркутска и Усолья-Сибирского, выросло до 57.

Количество воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, проходящих лечение от кишечной инфекции в больницах Иркутска и Усолья-Сибирского, выросло до 57, сообщается 21 августа на сайте министерства здравоохранения Приангарья со ссылкой на главу ведомства Олега Ярошенко.

Пятнадцать детей были госпитализированы 20 августа – четверо в отделение Иркутской областной инфекционной клинической больницы, расположенное в Усолье-Сибирском, 11 человек – в областной центр. Врачи оценивают их состояние как тяжёлое по основному заболеванию.

«Медицинская помощь детям оказывается в полном объёме, с учётом их состояния здоровья по основному заболеванию. Они обеспечены всем необходимым. Для осуществления круглосуточного индивидуального ухода и наблюдения за воспитанниками Черемховского психоневрологического интерната в больницы направлен дополнительный штат социальных работников. В интернат для постоянного мониторинга состояния оставшихся там детей командированы ведущие медицинские специалисты региона», - процитировали Ярошенко на сайте.

В новость была внесена правка: ранее сообщалось, что число госпитализированных детей выросло до 53.

Дети-инвалиды из психоневрологического интерната Черемхово начали поступать в больницу 24 июля с острой кишечной инфекцией. С 5 по 14 августа умерли четыре девочки. Следствие возбудило ряд уголовных дел и задержало подозреваемых в халатности. Также уволен главврач городской больницы Черемхово, отстранена от работы директор интерната. На 18 августа в больнице Иркутска лечились 42 ребёнка из интерната. Всего в интернате на конец июля насчитывалось 99 воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем