IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Путин раскритиковал правительство РФ из-за ситуации с невыплатой надбавок медикам

Путин раскритиковал правительство РФ из-за ситуации с невыплатой надбавок медикам

По его словам, в постановлении изначально не были прописаны ясные, понятные и прозрачные принципы и способы доведения выплат до врачей.

Президент России Владимир Путин заявил во время совещания с правительством РФ 19 мая, что проблемы с выплатой надбавок медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции возникли из-за неясных формулировок в документах кабмина, сообщало 19 мая РИА Новости.

В Иркутской области на невыплаты стимулирующих надбавок 16 мая пожаловались работники станции скорой помощи Иркутска и больницы скорой медицинской помощи Ангарска. Прокуратура и Следственный комитет проверяют эти жалобы. Все стимулирующие выплаты были произведены после того, как врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев потребовал выплатить медикам деньги до 18 мая.

Путин заявил об этом, отвечая на реплику министра здравоохранения России Михаила Мурашко, который сказал, что было много вопросов к губернаторам регионов и главврачам медучреждений на местах.

«Вы знаете, вопросы всегда есть, ко всем. Но если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные, легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат за работу в особых условиях, то тогда было бы меньше вопросов к этим главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам тоже. И не надо было бы поправлять тогда это постановление правительства. Так что хорошо, что сделали, но не нужно ни на кого ничего перекладывать», — цитирует РИА Новости президента.

Путин также отметил, что ещё не все врачи получили обещанные выплаты, хотя ситуация меняется день ото дня. Кроме того, по его словам, в некоторых областях медики получили не полную сумму, президент попросил правительство, Минздрав и Минтруд, а также власти регионов разобраться.

В России, по данным на 19 мая, зарегистрировано 299 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 76 тысяч пациентов выздоровели, 2,8 тысячи - умерли.

Всего в Иркутской области 19 мая было зарегистрировано 746 случаев коронавируса, 160 человек выздоровели, семеро – скончались. Почти 200 заболевших зарегистрированы среди вахтовых рабочих на севере региона – в Усть-Куте и Бодайбо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем