IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Радиологический корпус начнут строить в Иркутске в августе

Радиологический корпус начнут строить в Иркутске в августе

Сейчас проектная документация проходит государственную экологическую экспертизу.

Строительство радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске планируется начать в августе, сообщили ИА «БайкалПост» 3 июля в пресс-службе правительства региона.

Предполагалось, что строительство корпуса начнётся в 2018 году, но этого не произошло.

«По словам заместителя генерального директора по развитию инфраструктуры и оборудования АО «Русатом Хэлскеа» Вадима Семёнова, уже в августе можно будет приступить к подготовке площадки и завозу техники. Это необходимо для начала строительных работ», - говорится в сообщении.

Сейчас проектная документация проходит государственную экологическую экспертизу. Срок выдачи заключения – один месяц при условии корректности представленных материалов. Следующим этапом будет прохождение Главгосэкспертизы России.

Также власти сформировали перечень медицинского оборудования, которое предлагается закупить для дальнейшей эксплуатации на объекте. В него вошли 22 позиции.

В середине июня 2018 года правительство Иркутской области подписало концессионное соглашение с компанией «Русатом Хэлскеа». Срок соглашения составляет 15 лет (3 года на строительство нового корпуса, 12 лет — эксплуатация), объём капитальных затрат — 5,1 миллиарда рублей, где бюджетные средства — 2,4 миллиарда рублей, частные инвестиции — 2,7 миллиарда рублей. Подобный объект будет единственным комплексным проектом в России.

«Русатом Хэлскеа» учреждено компанией «Атомэнергопром» в составе государственной корпорации «Росатом» для развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также промышленного оборудования на основе радиационных технологий.

Иркутский областной онкологический диспансер был открыт в 1950 году на базе факультетской хирургической клиники Иркутского медицинского института. Онкодиспансер оказывает медицинскую помощь жителям Иркутской области, Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского края. В диспансере около тысячи коек в 10 отделениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем