IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Иркутскую больницу №1 переоборудуют в ковидный госпиталь

Иркутскую больницу №1 переоборудуют в ковидный госпиталь

Там будет развёрнуто 300 коек.

Иркутская городская больница №1 с 25 июня будет полностью переведена под ковидный госпиталь, сообщается 24 июня на сайте правительства региона.

«Мы оперативно наращиваем коечный фонд по различным учреждениям. В частности, с завтрашнего дня вынуждены почти полностью перевести под ковидный госпиталь первую иркутскую больницу. Всего там будет развернуто 300 коек», - цитируется в сообщении министр здравоохранения Яков Сандаков.

За сутки в регионе развёрнуто 300 коек для лечения коронавируса - в Иркутской городской больнице №1, Братской городской больнице №3, Качугской районной больнице, Ангарской больнице скорой медицинской помощи. Сейчас в регионе функционирует 4,5 тысячи коек.

Всего в Иркутской области выявлено более 73 тысяч случаев коронавируса, выздоровели более 70 тысяч пациентов, умерли 3036 человек. В больницах находится 3,7 тысячи пациентов.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. Губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней. С 16 июня в Приангарье запретили проведение гастрольные и выездных концертов, а также ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров и концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

Кроме того, в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем