IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по суточному приросту больных коронавирусом

Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по суточному приросту больных коронавирусом

В первой пятёрке также Усть-Илимск и Саянск.

Города Иркутск, Ангарск и Братск показали максимальный суточный прирост больных коронавирусом, следует из карты распространения заболевания, которая опубликована 28 июня в телеграм-канале минздрава «Живём в Приангарье».

В Иркутске за сутки выявлено 64 случая, всего – 26,56 тысячи, в Ангарске – 31 (всего – 7,52 тысячи), в Братске – 22 (всего 4015). 18 новых случаев зарегистрировано в Усть-Илимске (всего – 4,82 тысячи), 14 – в Саянске (всего – 591).

11 случаев подтверждено в Тулуне, десять – в Усолье-Сибирском, по семь – в Черемхово и Иркутском районе, шесть – в Нижнеудинском районе, по пять – в Зиме и Осинском районе.

Три случая выявлено в Заларинском районе, два – в Боханском, по одному – в Черемховском, Усольском и Ольхонском районах.

Всего за сутки в регионе подтверждено 208 случаев коронавируса, с начала пандемии – 73,84 тысячи. В больницах на 28 июня находится более 4,3 тысячи человек. За сутки скончался 21 пациент с коронавирусом, это максимум с начала декабря. Всего умерли 3098 человек. Выздоровели за сутки 22 человека, всего 70,21 тысячи.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при росте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти.

Из-за этого в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Также рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти запретили все публичные акции и мероприятия на 28 дней, проведение гастрольные и выездных концертов, а также деятельность ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров, концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

Портал «ИрСити» составил полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем