IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Правительство РФ выделило 20 регионам 651 млн р. на кислородные концентраторы

Правительство РФ выделило 20 регионам 651 млн р. на кислородные концентраторы

В число регионов вошла и Иркутская область. В среднем один субъект федерации получит 32 миллиона рублей.

Правительство России выделило 20 регионам, в том числе Иркутской области, 651 миллион рублей на кислородные концентраторы в больницы, сообщалось 24 августа на сайте кабмина.

В сообщении нет документа с распределением средств по регионам, но уточняется, что в числе тех, кто получит деньги на концентраторы, кроме Иркутской области, - Алтайский край, Амурская, Архангельская, Кировская, Курганская и Орловская области, Северная Осетия и Хакасия, Забайкалье, Калмыкия, Коми и Дагестан.

В среднем один регион получит 32 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на покупку концентраторов, доставку и пусконаладочные работы.

«В условиях распространения инфекции выросла потребность медицинских организаций в кислороде. Без него невозможно оказывать помощь тем, кто в тяжёлой форме переносит заболевание. Правительство направило свыше 650 миллионов рублей на закупку концентраторов кислорода для больниц 20 субъектов Российской Федерации. Там ситуация с ними наиболее сложная», - приводятся в сообщении на сайте правительства слова премьер-министра Михаила Мишустина.

Третья волна коронавируса начала в Приангарье в июне, когда быстро возросло число больных. В июле число новых случаев коронавируса увеличилось в 2,7 раза по сравнению с июнем и превысило 11,5 тысячи человек, 1049 пациентов с коронавирусом скончались, это в 3,6 раза выше, чем в июне.

Портал «ИрСити» проанализировал данные за год в Иркутской области и обнаружил статистическую аномалию, которая может говорить о том, что данные по заболеваемости коронавирусом в регионе «рисуют». В частности, речь идёт о том, что число активных случаев в третью волну в течение нескольких месяцев было отрицательным.

По информации Роспотребнадзора, количество заболевших учитывается по экстренным извещениям на диагноз COVID-19, а не по положительным лабораторным результатам исследований на COVID-19, количество занятых коек, выздоровевших, умерших не всегда может сходиться с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем