IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье 11 из 12 пострадавших при падении L-410 в Приангарье остаются в больнице

11 из 12 пострадавших при падении L-410 в Приангарье остаются в больнице

Трёх человек планируют доставить в Иркутскую областную больницу для диагностики.

1 из 2

Одиннадцать человек из 12 пострадавших при крушении самолёта L-410 авиакомпании «Аэросервис» у села Казачинское остаются в больнице на утро 13 сентября, сообщил в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Сейчас на больничных койках остаются 11 пострадавших. Специалисты уже провели обход. Приняли решение о необходимости перевезти трёх пострадавших в Иркутскую областную больницу. Им требуется провести более точную диагностику. Одна из пострадавших в самое ближайшее время будет прооперирована на месте», - говорится в сообщении.

В Казачинско-Ленский район вылетели три бригады медиков из Иркутска, 10 человек. Это врачи, фельдшеры, травматолог и нейрохирург. На месте также работает министр здравоохранения региона Яков Сандаков и директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский.

По информации губернатора, в больнице есть всё необходимое для оказания медпомощи. Врачи будут оставаться в Казачинском «пока это потребуется».

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. Известно, что на его борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. По информации СМИ, при посадке воздушное судно загорелось, упало в тайгу и разрушилось.

При крушении погибли четыре человека, пассажиры оказались зажаты в самолёте. Всего в больницу доставили 12 человек, четверо находятся в тяжёлом состоянии. Троих доставят в Иркутск санавиацией. 15 сентября в Приангарье объявлен днём траура.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем