IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Число умерших пациентов с COVID-19 в Приангарье выросло в октябре в 1,48 раза — до 610

Число умерших пациентов с COVID-19 в Приангарье выросло в октябре в 1,48 раза — до 610

За месяц число положительных подтверждённых тестов составило 12,78 тысячи, это на 13% больше, чем в сентябре.

Количество пациентов с коронавирусом, скончавшихся в октябре в Иркутской области, выросло в 1,48 раза по сравнению с сентябрём, всего умерли 610 человек, следует из данных в официальном телеграм-канале правительства региона.

В среднем в октябре в сутки умирали 20 человек. Это ниже, чем в июле и августе, когда в среднем в сутки умирали 34 и 25 пациентв с ковидом, но выше,чем в сентябре, когда в среднем регистрировали 14 умерших.

За месяц число положительных подтверждённых тестов составило 12,78 тысячи, это на 13% больше, чем в сентябре. Количество выздоровевших сократилось в 1,78 раза — до 8,17 тысячи человек.

В среднем в сутки в регионе выявляли 412 новых случаев коронавируса. При этом в июне в среднем был новых случая, в июле — 371, в августе — 397, в сентябре — 375.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

С 30 октября QR-коды введены в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. «ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта.

С 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет.

В Приангарье также действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем