IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье 205 случаев коронавируса выявлено за сутки в Иркутске — это новый рекорд

205 случаев коронавируса выявлено за сутки в Иркутске — это новый рекорд

Максимум по суточному приросту областной центр обновляет в пятый раз за неделю.

Число случаев коронавируса в Иркутске за сутки выросло на 205 заражённых — областной центр в пятый раз обновил рекорд по числу заражённых за неделю, следует из карты распространения заболевания, опубликованной 19 ноября в телеграм-канале правительства региона.

Всего с начала пандемии в областном центре зарегистрировано 44,8 тысячи случаев коронавируса.

В лидерах по суточному приросту также находятся города Братск и Ангарск, где выявлено 59 и 47 новых случаев.

34 положительных теста подтверждено в Усть-Илимске, 26 — в Нижнеудинском районе, по 24 — в Иркутском районе и Усолье-Сибирском.

Больше 10 случаев выявлено в Черемхово (плюс 18), Саянске (плюс 16), Свирске (плюс 15) и Тайшетском районе (плюс 12), 10 случаев подтверждено в Эхирит-Булагатском районе. В остальных муниципалитетах зарегистрировано меньше 10 случаев коронавируса

Всего в Иркутской области на 19 ноября подтверждено 598 случаев коронавируса за сутки, всего — почти 133 тысячи. За сутки умерли 33 пациента, всего с начала пандемии скончалось 6563 человека. Число выздоровевших за последние 24 часа выросло на 323 человека, всего с начала пандемии с болезнью справились более 110 тысяч человек.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем