IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье ЦУР Приангарья рассказал, почему перестал публиковать карту вакцинации от коронавируса

ЦУР Приангарья рассказал, почему перестал публиковать карту вакцинации от коронавируса

Сейчас Минздрав РФ пытается определиться, куда нужно вносить данные о людях, прошедших ревакцинацию.

Центр управления регионом Иркутской области (ЦУР) рассказал на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 2 декабря, почему в аккаунтах правительства Приангарья и ЦУРа перестала публиковаться карта с данными по вакцинации населения региона от коронавирусной инфекции.

Карта вакцинации с разбивкой по городам и районам Иркутской области публиковалась в Telegram-канале «Приангарье», Viber-аккаунте «Живём в Приангарье», а также на странице ЦУР в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Последняя публикация датируется 25 ноября.

«Дело в том, что сейчас меняется методика подсчёта вакцинированных. В федеральном Роспотребнадзоре и Минздраве пришли к выводу, что некорректно давать привитых «Спутником-Лайт» в первый компонент, как это стали делать сразу. В связи с этим, пока нет единого норматива, как в итоге мы это будем давать эту статистику, сейчас, пока идёт выработка новой методики, привидение к единым цифрам, публикацию карты приостановили», — говорится в сообщении Центра управления регионом.

30 ноября на сайте правительства Иркутской области сообщалось, что минздрав Приангарья привёл данные по вакцинации в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора и начал суммировать показатель привитых вакциной «Спутник-Лайт» с данными о людях, прошедших полный курс вакцинации двухкомпонентными препаратами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем