IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Временную ковидную амбулаторию в «Сибэкспоцентре» закроют 28 февраля

Временную ковидную амбулаторию в «Сибэкспоцентре» закроют 28 февраля

За время работы центра в него обратилось более 6 тысяч человек. Ежедневно там работает 99 медицинских работников со всех поликлиник Иркутска.

Временный амбулаторный центр диагностики и лечения респираторных инфекций будет работать в иркутском «Сибэкспоцентре» до 28 февраля, сообщается 24 февраля на сайте правительства Иркутской области.

«За время работы центра в него обратилось более 6 тысяч человек. Ежедневно там работает 99 медицинских работников со всех поликлиник Иркутска. Жители не только имеют возможность сделать тест на ковид, но и получить препараты для лечения в амбулаторных условиях. На сегодняшний день центром выдано более двух тысяч упаковок «Арбидола», полутора тысяч флаконов «Грипферона», 145 упаковок «Коронавира» и других лекарств», — цитируется в сообщении врио министра здравоохранения Приангарья Анна Данилова.

Амбулаторный центр организовали в выставочных павильонах в связи с увеличением нагрузки на иркутские поликлиники в начале февраля. Так, в начале месяца в «Сибэкспоцентре» обрабатывали до тысячи обращений за день, сейчас за помощью обращаются до 150 человек в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем