IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье «Дом Роналда Макдоналда» продолжит создавать семейную гостиницу при больнице в Иркутске

«Дом Роналда Макдоналда» продолжит создавать семейную гостиницу при больнице в Иркутске

Ранее McDonald's заявил, что «временно закрывает» свои рестораны в России.

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою программную деятельность в России, в частности, работу по созданию семейной гостиницы в Иркутской областной детской больнице. Об этом сообщается на странице медучреждения в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) со ссылкой на директора фонда Екатерину Мыслицкую.

О создании семейной гостиницы при больнице Козлов рассказал в феврале. По его словам, фонд Рональда Макдональда берёт на себя все расходы на капремонт здания, расположенного на территории медучреждения, и его внутренние обустройство, а также на содержание проживающих. Ремонт фасада и кровли здания будет выполнен на средства областного бюджета.

«Кроме работы над проектом семейной гостиницы в нашей детской областной больнице речь идёт об обеспечении в полном объёме уже работающей бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдональда» в Казани и «Семейных комнатах» при детских больницах в семи российских городах», - говорится в сообщении.

Также эксперты фонда продолжат программу вебинаров по адаптивной физической культуре, обучая специалистов по работе с детьми с ОВЗ и родителей особенных детей во всех регионах России.

«За 27 лет работы фонда в России мы никогда не останавливали свою деятельность, и сейчас особенно важно продолжить помогать семьям с тяжелобольными детьми, делая все возможное, чтобы родные были рядом во время лечения», — цитируется в сообщении директор благотворительного фонда.

McDonald's в марте заявил , что «временно закрывает» свои рестораны в России на фоне военной спецоперации России на Украине. В Иркутской области компания планировала открыть до восьми ресторанов в течение 5 лет.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем