IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор Приангарья рекомендовал носить маски несмотря на отмену масочного режима

Роспотребнадзор Приангарья рекомендовал носить маски несмотря на отмену масочного режима

Ведомство советует пользоваться масками в магазинах и общественном транспорте

Роспотребнадзор Приангарья рекомендовал носить маски несмотря на отмену масочного режима

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендовало жителям региона носить маски несмотря на отмену с 27 мая масочного режима. Об этом говорится в сообщении ведомства.

— Рекомендуем гражданам использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при посещении различных организаций, в том числе объектов торговли и бытового обслуживания, общественного транспорта, — сказано в сообщении.

Также специалисты Роспотреба напомнили о том, что вакцинация — самая эффективная мера профилактики коронавируса, а сейчас — наиболее благоприятный период для того, чтобы поставить прививку от COVID-19.

Масочный режим, действовавший в Иркутской области с 20 мая 2020 года, отменен в регионе с 27 мая 2022 года. Такое решение приняли губернатор Игорь Кобзев вместе с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Дмитрием Савиных.

Первым городом в регионе, в котором отменили масочный режим, стал Саянск. Мэр города Олег Боровский отменил обязательное ношение масок еще в начале мая. За это Роспотребнадзор выдал предупреждение градоначальнику, подчеркнув, что это решение преждевременное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем