IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Общество Детскую поликлинику начнут строить в микрорайоне Синюшина гора Иркутска. Показываем, как она будет выглядеть

Детскую поликлинику начнут строить в микрорайоне Синюшина гора Иркутска. Показываем, как она будет выглядеть

Она будет стоить более 1,2 миллиарда рублей

Строительство нового здания детской поликлиники № 10 начнется в 2022 году в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске, сообщается в Telegram-канале правительства Иркутской области.

Поликлинику на 500 посещений в смену разместят недалеко от здания стационара городской больницы № 10. Стоимость объекта составит более 1,25 миллиарда рублей. Средства будут выделены из федерального и областного бюджетов.

— Площадей, которые сейчас используются детской поликлиникой, недостаточно. Микрорайон активно развивается, поэтому данное учреждение очень востребовано жителями. После ряда встреч на федеральном уровне, в том числе с министром здравоохранения России Михаилом Альбертовичем Мурашко, нам удалось получить федеральное финансирование на строительство поликлиники. Дополнительно из областного бюджета будут выделены средства на оснащение медоборудованием. Мы предполагаем реализовать проект в течение трех лет, — цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

Проект предусматривает строительство шестиэтажного здания. Там разместятся педиатрическое, стоматологическое, диагностическое и другие отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем