IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Погоню со стрельбой устроили полицейские Приангарья, чтобы задержать пьяного водителя

Погоню со стрельбой устроили полицейские Приангарья, чтобы задержать пьяного водителя

Полицейские для задержания пьяного водителя автомобиля Honda Civic в городе Черемхово Иркутской области во время преследования несколько раз выстрелили по колёсам.

Полицейские для задержания пьяного водителя автомобиля Honda Civic в городе Черемхово Иркутской области во время преследования несколько раз выстрелили по колёсам, сообщили ИА «БайкалПост» 9 января в пресс-службе областного ГУ МВД России.

«Управлявший автомобилем «Хонда Цивик» мужчина при виде служебной автомашины ГИБДД увеличил скорость, проигнорировал законные требования инспекторов ДПС остановиться и попытался скрыться. Немедленно для остановки машины с правонарушителем были ориентированы дежурные наряды наружных служб полиции, одновременно полицейские стали преследовать автомобиль. Для его остановки было принято решение применить табельное оружие и произведено несколько выстрелов по колёсам. В одном из переулков автомобиль был блокирован», — уточнили в пресс-службе.

Водитель попытался оказать сопротивление при задержании, но был обезврежен. Оказалось, 37-летний местный житель не имел права управления транспортным средством.

Его привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям административного кодекса России и поместили в спецприёмник до рассмотрения материалов его дела в суде. Машину полицейские поставили на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем