IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия МЧС ввело особый противопожарный режим в семи муниципалитетах Приангарья из-за пожаров

МЧС ввело особый противопожарный режим в семи муниципалитетах Приангарья из-за пожаров

Режим введён на территории города Тайшета, посёлка Мамоны Иркутского района, Березовского, Бирюсинского, Джогинского, Тальского и Борисовского муниципальных образований Тайшетского района.

МЧС ввело особый противопожарный режим в семи муниципалитетах Иркутской области из-за ухудшения оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них людей, сообщается 30 января на сайте ведомства.

Режим введён на территории города Тайшета, посёлка Мамоны Иркутского района, Березовского, Бирюсинского, Джогинского, Тальского и Борисовского муниципальных образований Тайшетского района.

Сотрудники МЧС ежедневно проводят совместные профилактические беседы с людьми и рейды по жилому сектору с представителями администраций, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, полиции, добровольцев.

Госинспекторы по пожарному надзору и сотрудники полиции проводят обследование мест проживания неблагополучных семей и категорий граждан из группы риска.

Особое внимание уделяется дачным кооперативам, где люди круглый год живут в летних домиках с постоянно работающим обогревателем, допуская перегрузку электросети – основную причину бытовых пожаров в регионе.

В ночь на 4 января на пожаре в частном доме в Тайшете погибли три человека – 59-летняя хозяйка и двое взрослых мужчин.

18 января на пожаре в селе Конторка 18-летний парень и трое детей задохнулись от угарного газа. Пострадавший 1,5-годовалый младенец умер от ожогов в больнице.

27 января в селе Тихоновка Боханского района Иркутской области в результате возгорания в частном доме погибли три человека – 60-летний мужчина и две женщины 70 и 57 лет. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – для обогрева жилища хозяева использовали самодельный обогреватель.

28 января рано утром произошёл пожар на турбазе в Хужире, в результате которого пострадали семь человек, двое – погибли. Пресс-служба регионального управления МЧС России 29 января сообщила, что пожар мог произойти по электротехнической причине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем