IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия ТЦ «Золотой рай» в Черемхово закрыли из-за нарушений после прокурорской проверки

ТЦ «Золотой рай» в Черемхово закрыли из-за нарушений после прокурорской проверки

У собственника отсутствовало разрешение на ввод здания капитального строительства в эксплуатацию.

Торговый центр «Золотой рай» закрыли из-за нарушений после проверки прокуратуры в городе Черемхово Иркутской области, сообщается 13 апреля на сайте Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону.

По информации УФССП, у собственника отсутствовало разрешение на ввод здания капитального строительства в эксплуатацию.

«Черемховский городской суд квалифицировал нарушение, как создающее реальную угрозу жизни и здоровью работников и посетителей торгового центра», – отмечается в сообщении.

Владельцу центра назначено административное наказание в виде приостановления деятельности объекта до получения разрешающих документов на эксплуатацию.

Как отмечается на сайте Управления, судебные приставы опечатали здание, но собственник ТЦ сорвал пломбы, исключающие доступ в помещение, и продолжил коммерческую деятельность.

Мужчину привлекли к ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» КОАП РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.

Здание повторно опечатано, УФССП контролирует решение суда.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл пожар, было эвакуировано 100 посетителей и сотрудников. 64 человека погибли. По числу жертв кемеровский пожар – один из четырёх крупнейших за 100 лет.

После трагедии МЧС, правительство и прокуратура Иркутской области заявили о проверках всех торговых центров в Приангарье. Проверочные мероприятия намерены завершить до 16 апреля. Портал «ИрСити» провёл свою инспекцию ТРЦ Иркутска.

12 апреля суд закрыл торгово-развлекательный центр «Радуга» в посёлке Хомутово из-за нарушений требований пожарной безопасности.

МЧС 12 апреля сообщило о мошенниках, которые под видом сотрудников ведомства проверяют безопасность торгово-развлекательных центров в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем