IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Утечка нефтесодержащей жидкости в Усолье-Сибирском произошла в трубе закрытого предприятия

Утечка нефтесодержащей жидкости в Усолье-Сибирском произошла в трубе закрытого предприятия

Площадь масляного пятна составляет около 300 квадратных метров.

Начальник управления по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и организации регионального госнадзора минимущества Иркутской области Евгений Шевцев на брифинге 18 мая сообщил, что утечка нефтесодержащей жидкости в реку Ангару в Усолье-Сибирском произошла в трубе ливневой канализации прекратившего работу предприятия «Руссоль».

18 мая сообщило о пятне площадью 300 квадратных метров на поверхности реки Ангара в Усольском районе из-за розлива нефтесодержащей жидкости.

Утечка обнаружена 17 мая в 19.15. На месте отобраны пробы, угрозы населению нет. Площадь масляного пятна составляет около 300 квадратных метров, вокруг неё установлены боновые ограждения, на земле загрязнено 20-25 кубометров. Работы по устранению масляного пятна проводят 36 человек и 14 единиц техники.

«Труба находится на территории предприятия «Руссоль», прекратившего свою деятельность. Она нигде не зарегистрирована, сильно изношена. Сейчас прокуратура занимается поиском собственника, ответственных лиц», – отметил Шевцев.

Он также пояснил, что в месте масляного пятна предельно допустимое количество вредных веществ несколько превышено, в 600 метрах от места уже превышение незначительное.

Шевцев не смог оценить, сколько времени понадобится на ликвидацию последствий, поскольку сейчас трубу предстоит выкопать, чтобы найти течь. Ущерб также будет оценён по итогам всех работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем