IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Апелляционный суд признал законным решение КУМИ Иркутска о сносе части рынка «Знаменский»

Апелляционный суд признал законным решение КУМИ Иркутска о сносе части рынка «Знаменский»

Решение вступило в силу 5 октября. В ближайшее время администрация готова приступить к сносу части павильонов.

Четвёртый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Иркутской области о признании законным решение комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска о сносе части павильонов ранка «Знаменский» по улице Баррикад, сообщалось 8 октября на сайте мэрии города.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в Арбитражный суд региона иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить участок. Суд удовлетворил иск. Администрация рынка намеревалась обжаловать это решение.

«Распоряжение КУМИ было вынесено на основании выявленных нарушений. В частности, земельный участок находится в границах территории общего пользования, объект возведён без разрешения на строительство», - говорится в сообщении.

Решение вступило в силу 5 октября. В ближайшее время администрация готова приступить к сносу части павильонов.

Депутат думы Иркутска Григорий Резников в апреле попросил контролирующие и надзорные органы проверить рынок. В июне 2018-го Арбитражный суд обязал «Знаменский» освободить захваченный участок. Мэрия Иркутска заявляла, что снос павильонов планируется начать в августе.

По требованию прокуратуры 21 сентября рынок был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности. На территории рынка была выявлено более 50 нарушений. Но в тот же день по решению суда «Знаменский» восстановил свою работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем