IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбивший 11-классника в Иркутске водитель был в наркотическом опьянении – МВД

Сбивший 11-классника в Иркутске водитель был в наркотическом опьянении – МВД

Ему грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Следователи установили, что водитель Mercedes-Benz C 230, который 15 мая сбил 11-классника насмерть, был в состоянии наркотического опьянения, сообщалось 21 июня на сайте МВД России.

Для формирования доказательной базы изъяты и детально изучены записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, автотехническая, генетическая, дактилоскопическая и другие экспертизы.

Сейчас материалы дела направлены в надзорный орган для утверждения обвинительного заключения и последующего рассмотрения в суде. 26-летнему водителю грозит от 2 до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до 3 лет.

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Водитель был задержан ночью 15 мая. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался. Его лишили прав на 1 год и 4 месяца за второе ДПТ после наезда на школьника, а также заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем