IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Гидрометцентр сообщил, что сильные дожди в Иркутской области продолжатся до 2 августа

Гидрометцентр сообщил, что сильные дожди в Иркутской области продолжатся до 2 августа

До этого времени ситуация с уровнем воды в реках Иркутской области останется критической.

Обильные осадки будут продолжаться в Иркутской области, где наблюдается вторая волна подтопления, до 2 августа, сообщал 29 июля ТАСС.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на Гидрометцентр России, осадки в ближайшие 2 дня приведут к дальнейшему повышению уровня воды в сибирских реках. При этом с 27 июля количество осадков на юге Иркутской области уже составило 445 миллиметров или 4,5 месячных нормы.

Согласно прогнозам, в районе города Тулун вода поднимется до отметок до 10 метров, что на 2,5-3,5 метра превышает критическую отметку. На реке Иркут в районе села Баклаши уровень воды поднимется до отметок 500-580 сантиметров, превысив критический уровень на 1 метр.

Обильные осадки прекратятся 2 августа. До этого времени ситуация с уровнем воды в реках Иркутской области останется критической.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне . В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. По федеральной трассе «Сибирь» возле Тулуна ограничено движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем