IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Дело Левченко Сын экс-губернатора Иркутской области отказался давать показания по делу о мошенничестве

Сын экс-губернатора Иркутской области отказался давать показания по делу о мошенничестве

«Основной свидетель заявил, что видел Левченко лишь в СМИ, а лично не знаком с ним», - рассказал адвокат Дмитрий Аграновский.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области и сын экс-главы региона Андрей Левченко отказался давать показания по делу о крупном мошенничестве, сообщает ТАСС 29 сентября со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

«На данном этапе Левченко-младший отказался давать показания, так как текст обвинения очень громоздкий. Основной свидетель заявил, что видел Левченко лишь в СМИ, а лично не знаком с ним», - цитируется в сообщении адвокат.

По его словам, экс-губернатор также проходит по делу свидетелем, но только в качестве человека, характеризующего личность обвиняемого.

Депутат заксобрания Иркутской области Андрей Левченко задержан по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. В результате противоправных действий Иркутской области причинён ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей. Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

ЦК КПРФ заявил, что окажет юридическую поддержку задержанному. Сам Сергей Левченко считает уголовное преследование его сына политически мотивированным. При этом он предположил, что ситуация с арестом его сына может поднять рейтинги КПРФ в Приангарье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем