IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бастрыкин взял на контроль проверку по факту пожара в иркутском питомнике «К-9»

Бастрыкин взял на контроль проверку по факту пожара в иркутском питомнике «К-9»

Инцидент произошёл утром 28 декабря.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход доследственной проверки по факту пожара в питомнике «К-9» в Иркутской области, сообщалось 4 января на сайте ведомства.

«Во время ходе проверки, проводимой следственными органами СК России по Иркутской области, установлено, что территория питомника используется исключительно для содержания животных, все строения на земельном участке являются самовольно возведёнными. Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства произошедшего, проверить все версии пожара, опросить круг лиц, в том числе владельцев питомника, которые могут предоставить важные для следствия сведения», - говорится в сообщении.

Пожар произошёл 28 декабря в 4.33. Сгорели дом, в котором жила семья владельца приюта, и ветеринарный блок, где содержалось около 30 собак, в том числе спасённые из приюта «Пять звёзд». В результате сгорели медикаменты, сухой корм и крупы. Пожарные спасли 25 животных, погиб щенок. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров. Десять собак доставлены в городскую ветеринарную клинику. Владельцы питомника заявили о поджоге и попросили главу СК Александра Бастрыкина провести расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter