IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Родителей двух школьников, по вине которых сгорел сарай в Нижнеудинске, оштрафуют

Родителей двух школьников, по вине которых сгорел сарай в Нижнеудинске, оштрафуют

Им также предстоит восстановить сгоревшее строение.

Полиция привлекла к административной ответственности родителей двух школьников, по вине которых сгорела надворная постройка в городе Нижнеудинске, сообщается 11 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

На прошлой неделе двое 10-летних мальчиков подожгли сухую траву на улице Пушкина возле дома №74, из-за ветра огонь перекинулся на надворные постройки. Соседи вызвали пожарных, которые в течение 10 минут потушили возгорание.

Опросив граждан, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нижнеудинскому району установили виновников пожара. Ими оказались 10-летние школьники. Подростки признались, что не ожидали и очень испугались наступивших последствий.

«За ненадлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, родители привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, им предстоит восстановить сгоревшее строение. Решается вопрос о постановке поджигателей на профилактический учёт», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе полиции, решение по материалам дела будет принимать комиссия по делам несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем