IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жительница Тулуна отдала мошенникам 1,5 млн рублей в надежде получить доход от инвестиций

Жительница Тулуна отдала мошенникам 1,5 млн рублей в надежде получить доход от инвестиций

Телефонный звонок поступил от «финансового аналитика Евы».

Жительница Тулуна перевела мошенникам 1,5 миллиона рублей, надеясь получить доход от торговли на рынке ценных бумаг, сообщалось 12 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что в марте на мобильный телефон 43-летней женщине позвонил мужчина с предложением увеличить капитал. Собеседник пояснил, что для этого необходимо инвестировать деньги в акции, а начать можно с суммы в размере 50 долларов. Женщина перевела денег на указанный звонившим счёт. Затем ей поступил ещё телефонный звонок якобы от финансового аналитика Евы, которая предложила установить приложение для связи и трейдинга.

Затем тулунчанка под руководством «консультанта» для якобы получения большей прибыли оформила на себя кредит в 700 тысяч рублей и перевела деньги на счёт, указанный помощницей.

«Проблемы начались, когда заявительница решила вывести деньги для оплаты кредита. Под разными предлогами, такими как оформление страховки и выкуп убыточных ставок, «финансовый аналитик» помогла женщине оформить кредиты в ещё двух банках на более чем 500 тысяч рублей, после чего перевести деньги ей. Узнав, что и это не помогло «вывести деньги», а собеседники требуют нового финансового перевода для решения очередных трудностей, женщина обратилась в полицию», — говорится в сообщении.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем