IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия 10 человек остаются в больнице после крушения самолёта в Казачинском

10 человек остаются в больнице после крушения самолёта в Казачинском

Всего пострадали 12 человек, двое из них отказались от госпитализации. Ещё четыре человека погибли.

Десять человек остаются в больнице после крушения самолёта L-410 возле села Казачинское в Казачинско-Ленском районе, двое пострадавших отказались от госпитализации, сообщает ТАСС 13 сентября со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

На борту самолёта, совершившего жёсткую посадку, находились 14 пассажиров и два члена экипажа. Четыре человека погибли, 12 получили травмы. Изначально власти Приангарья сообщали о 12 госпитализированных, на утро их было 11. В медучреждении находятся 10 пострадавших, четверо из них — в тяжёлом состоянии, троих планируется доставить санавиацией в Иркутск.

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что не располагают такой информацией.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолёте. На данный момент удалось найти один из четырёх чёрных ящиков. По сведениям транспортной прокуратуры, самолёт полностью разрушен.

15 сентября в Приангарье объявлен днём траура.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. СМИ пилот рассказал о сбое в системе навигации.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем