IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Пять пострадавших в крушении самолёта под Казачинским могут перевести в Иркутск

Пять пострадавших в крушении самолёта под Казачинским могут перевести в Иркутск

Сейчас им оказывают помощь в больнице в Казачинском.

Решение о переводе пяти пострадавших в крушении самолёта L-410 в Казачинско-Ленском районе из местной больницы в Иркутскую областную больницу будет принято в ближайшие дни, сообщил в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте 13 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«В хирургическом отделении остаются шесть пострадавших. По пяти из них в ближайшие пару дней будет приниматься решение о переводе в Иркутскую областную больницу. Там уже находятся трое пострадавших. Пациенты - в тяжёлом состоянии, обусловленном скелетной травмой. Предстоит подробная диагностика. После этого будет приниматься решение об оперативных вмешательствах», — заявил глава региона.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолёте, четыре человека погибли.

В больницах остаются 10 человек, находившихся на борту, четверо из них в тяжёлом состоянии. Троих пострадавших эвакуировали в Иркутск, один человек остаётся в реанимации в районной больнице.

На данный момент удалось найти один из четырёх чёрных ящиков. По сведениям транспортной прокуратуры, самолёт полностью разрушен.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. По сведениям СМИ, пилот рассказал о сбое в системе навигации.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело. Своё расследование начал Международный авиационный комитет.

15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем