IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Кобзев рассказал о состоянии пострадавших в авиакатастрофе в районе села Казачинское

Кобзев рассказал о состоянии пострадавших в авиакатастрофе в районе села Казачинское

В районной больнице - восемь человек, в иркутской областной - трое.

Медики решают вопрос о перевозке в Иркутске четырёх из восьми пациентов Казачинско-Ленской больницы, которые пострадали в авиакатастрофе с L-410, сообщается на странице губернатора Игоря Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Сейчас в больнице Казачинско-Ленского района – восемь человек. Вчера за помощью обратилась женщина, которая первой отказалась от госпитализации. Врачи оставили её в больнице. Оценивают состояние как удовлетворительное. По четырем пострадавшим прямо сейчас решается вопрос о перевозке в Иркутск», - говорится в сообщении.

Ещё трое пациентов находятся в иркутской областной клинической больнице, они без отрицательной динамики. Двое лежат в реанимации, один - в стационаре.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолёте, четыре человека погибли, пострадали 12 человек. По сведениям транспортной прокуратуры, самолёт полностью разрушен.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. По сведениям СМИ, пилот рассказал о сбое в системе навигации. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело. Своё расследование начал Международный авиационный комитет.

После происшествия Росавиация запретила авиакомпании «СиЛА» выполнять перелёты ночью.

15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура. «СиЛА» планирует организовать похороны погибших. Сегодня на счета 12 пострадавших из резервного фонда перечислена матпомощь в 3,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем