IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Трёх человек эвакуировали из горящего дома на Баумана в Иркутске

Трёх человек эвакуировали из горящего дома на Баумана в Иркутске

Наиболее вероятная причина пожара — поджог.

Двухэтажный брусовый дом горел на улице Баумана в Иркутске, сообщалось 29 сентября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о пожаре поступил 02.46. К моменту приезда пожарных один из подъездов был задымлён, там горел лестничный марш — жильцы были отрезаны от путей эвакуации.

До приезда пожарных из дома эвакуировалась женщина, а после громко оповестила соседей о наступающей угрозе. Самостоятельно помещение покинули 13 человек. Ещё троих жильцов спасли огнеборцы. Одного из них пришлось вытаскивать на руках — пожилой мужчина не мог передвигаться самостоятельно.

«Огнем поврежден подъезд на площади 10 квадратных метров, а также перекрытие между первым и вторым этажами, и кровлей. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Дознаватели МЧС России в ходе проверки установили, что наибольшие термические повреждения наблюдаются в тамбуре второго подъезда. В этом месте обнаружены два очага возгорания. Следов аварийного режима работы электросети установлено не было. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается поджог», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем