IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Почти 60 человек эвакуировали на пожаре в девятиэтажке в Усть-Илимске

Почти 60 человек эвакуировали на пожаре в девятиэтажке в Усть-Илимске

Пожар произошёл на первом этаже, эвакуации жильцов мешало сильное задымление.

Почти 60 человек эвакуировали из-за пожара на первом этаже девятиэтажки в городе Усть-Илимске, сообщалось 3 октября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в 20.00 2 октября. На момент прибытия пожарных из окна на первом этаже шёл густой чёрный дым, в подъезде было сильное задымление, которое мешало эвакуироваться жильцам.

«Эвакуировано 35 человек, звеньями газодымозащитной службы по лестничному маршу с помощью средств защиты дыхания были спасены 17 человек, из них три ребёнка. По автолестнице с верхних этажей спасены шесть человек, их них три ребёнка», - говорится в сообщении.

В квартире горела комната на площади 16 квадратных метров, огонь был потушен в течение 15 минут. Последствия пожара ликвидированы через час. Жильцы смогли вернуться в свои квартиры после того, как огнеборцы проверили квартиры на безопасность и проветрили все задымлённые помещения.

По предварительной информации, причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем