IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Участника преступного сообщества по предоставлению интим-услуг осудили в Иркутске

Участника преступного сообщества по предоставлению интим-услуг осудили в Иркутске

Он получил 5,5 года колонии строгого режима.

Октябрьский районный суд приговорил 27-летнего жителя Иркутска к 5,5 года колонии строгого режима за участие в организации занятий проституцией, сообщается 20 ноября на сайте регионального управления СКР.

Деятельность преступной группы была пресечена в 2019 году. Предполагаемый лидер задержан в городе Батуми в Грузии в январе 2021 года, затем его этапировали в Иркутск. Суд начал рассмотрение уголовное дело в отношении 22 человек, обвиняемых в организации занятий проституцией в Иркутске, в конце августа. С тремя из них были заключены досудебные соглашения. Первого участника сообщества осудили в сентябре.

Установлено, что на протяжении нескольких лет мужчина в составе организованного преступного сообщества занимался организацией занятия проституцией, выполняя отведённую ему роль руководителя одного из структурных подразделений. Являлся активным участником преступного сообщества, отвечая за силовую поддержку. «Обвиняемый непосредственно участвовал в совершении преступлений, вовлекал девушек в занятие проституцией. С применением физического насилия принуждал их работать в сфере интим-услуг», - говорится в сообщении.

С обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся.

Как уточняется на сайте прокуратуры Иркутской области, в отношении организатора преступного сообщества уголовное дело направлено для рассмотрения в Иркутский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем