IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Происшествия Приангарье в огне По миллиону рублей получат семьи погибших в пожаре в поселке Братского района, где сгорело 35 домов

По миллиону рублей получат семьи погибших в пожаре в поселке Братского района, где сгорело 35 домов

Указ о выплатах подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Пожар в поселке Моргудон 7 мая 2022 года

По миллиону рублей выплатят семьям погибших в пожаре в поселке Моргудон Братского района, где на выходных сгорело 35 домов.

— Единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей получат члены семей граждан, погибших при пожаре в СНТ «Моргудон». Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Средства выделены из регионального бюджета, — говорится в официальном телеграм-канале правительства Иркутской области.

В случае если за выплатой обратятся несколько членов семьи, она будет разделена между ними в равных долях.

Пожар в Моргудоне произошел 7 мая. В поселке погибли два человека, сгорели 35 домов. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, распространение пламени ускорил сильный ветер. После пожара в Моргудоне было возбуждено два уголовных дела.

В этот же день в селе Половино-Черемхово Тайшетского района сгорели шесть жилых домов и школа. Пострадавших не было. Причина пожара такая же, как в Братском районе — неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем