IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

722мм 34%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Пожар в ТЮЗе

Пожар в здании иркутского ТЮЗа локализован ближе к часу ночи 14 мая

На тушении работают 120 человек личного состава и 26 единиц техники

Пожар в здании иркутского ТЮЗа локализован ближе к часу ночи 14 мая

Пожар в бывшем здании иркутского ТЮЗа удалось локализовать к 00:50 14 мая на площади в тысячу квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

— Пожарные подразделения продолжают ликвидировать последствия пожара. На месте работают от МЧС России 26 единиц техники и 120 человек личного состава, — говорится в сообщении.

Размещению пожарно-спасательной техники на главной улице города, по информации ведомства, препятствовало обилие электрокоммуникаций, окружавших строение. А распространению пожара внутри здания способствовало наличие деревянных обрешеток и перекрытий с пустотами. Силы пожарных были брошены на ликвидацию открытого горения и защиту от огня соседних зданий.

В МЧС добавили, что из-за пожара обрушились межэтажные перекрытия. Улицы Ленина и Карла Маркса по-прежнему перекрыты для проезда транспорта.

Напомним, сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило 13 мая в 19:35. Сначала загорелся пристрой к ТЮЗу по адресу Красноармейская, 4б, затем огонь перекинулся на основное историческое здание. Спасатели эвакуировали 50 человек. Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров, тушение осложняли пустотные перекрытия старинного здания, огонь быстро по ним распространялся. Пожару был присвоен повышенный, третий ранг сложности. В мэрии сообщали, что есть угроза распространения огня дальше.

Тушение открытого огня шло более четырех часов. Предварительно известно, что полностью сгорела сцена театра, которая находилась в соседнем здании. С него-то и начался пожар. 15 мая специалисты службы по охране памятников проведут обследование пострадавших построек. После оценки ущерба будет скорректирован проект реставрации, который разработали в 2021 году и в этом году должны были отправить на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем