IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-в.

718мм 37%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Пожар в ТЮЗе

Огонь в здании ТЮЗа в Иркутске ликвидировали к 3 часам ночи — через 7 часов после начала пожара

Пожарные до утра проливали здание театра

Пожарные работали до утра 14 мая

Пожарные ликвидировали огонь в старом здании театра юного зрителя на улице Ленина в Иркутске к 3 часам ночи 14 мая — больше чем через 7 часов после начала пожара.

— В настоящее время производится проливка и разборка строительных конструкций. На месте пожара продолжают работать дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, — говорится в сообщении ведомства.

Тушение пожара в здании ТЮЗа в Иркутске 13 мая

Напомним, сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило 13 мая в 19:35. Сначала загорелся пристрой к ТЮЗу по адресу: Красноармейская, 4б, затем огонь перекинулся на основное историческое здание, которое уже много лет театр не использовал, — ему нужна была реставрация.

Спасатели эвакуировали 50 человек: со стороны улицы Карла Маркса в здании размещались офисы.

Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров, тушение осложняли пустотные перекрытия старинного здания, огонь быстро по ним распространялся. Пожару был присвоен повышенный, третий ранг сложности. В мэрии сообщали, что была угроза распространения огня дальше.

Предварительно известно, что полностью сгорела сцена театра, которая находилась в соседнем здании. 15 мая специалисты службы по охране памятников проведут обследование пострадавших построек. После оценки ущерба будет скорректирован проект реставрации, который разработали в 2021 году и в этом году должны были отправить на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем