IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар на свалке отходов лесопилки в Магистральном потушили. На это ушел почти месяц

Пожар на свалке отходов лесопилки в Магистральном потушили. На это ушел почти месяц

Причиной возгорания специалисты назвали поджог

На тушение свалки отходов лесопиления в Магистральном ушел почти месяц

В поселке Магистральном Казачинско-Ленского района ликвидировали последние очаги пожара на свалке отходов лесопиления. Общая площадь составила 1800 квадратных метров, сообщается 29 июня на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

В ведомстве отмечают, что сложность работ заключалась в глубине залегания отходов и большой площади пожара. Ежедневно горящую территорию перекапывали и засыпали грунтом, для проливки очагов круглосуточно подавалась вода.

Тушение осложнялось глубиной залегания отходов и большой площадью пожара

Также пожарные провели опашку всей территории и отсыпали подъездные пути для техники. К тушению привлекалась пожарная техника, инженерная техника администрации муниципального образования и предпринимателей.

Государственные инспекторы провели проверку, были выявлены грубые нарушения, причиной возгорания стал поджог. К административной ответственности привлечены должностное и юридическое лица.

Прокуратурой района вынесено представление об устранении выявленных нарушений требований федерального законодательства о пожарной безопасности в адрес главы Магистрального.

Напомним, о возгорании стало известно 31 мая. Из-за горящей свалки поселок Магистральный заволокло дымом, но он рассеялся уже через пару недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем