IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Школы и детсады Братска третий день подряд получают сообщения о минировании

Школы и детсады Братска третий день подряд получают сообщения о минировании

Глава города Сергей Серебренников отметил, что авторы рассылки находятся за пределами России

Школы и детские сады города Братска третий день подряд получают сообщения о минировании, вирусные и провокационные рассылки проводятся в школьных группах, родительских чатах и других каналах, в том числе официальных, сообщил 27 января мэр Сергей Серебренников в своем Telegram-канале.

Звонки о минировании школ и детских садов начали поступать 25 января. На следующий день ситуация повторилась. Во всех случаях проводилась эвакуация, ни одно из сообщений не подтвердилось. Серебренников в своем Telegram-канале отметил, что, по данным правоохранителей, адресанты рассылки находятся за пределами России.

— Уважаемые братчане, родители, учащиеся, педагоги — прошу всех сохранять спокойствие. Благодарю за понимание и трезвую оценку ситуации. В таких случаях действия властей и правоохранительных органов полностью обеспечивают безопасность наших детей. Алгоритм действий утвержден, отработан и позволяет нам быстро реагировать и проверять здания, — написал глава города.

Он также охарактеризовал сложившуюся ситуацию как «атаку активной вражеской пропаганды, которая направлена на то, чтобы создать панику в тылу России».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем