IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Слюдянке задержали двух инспекторов ДПС. Их подозревают в получении взяток от автомобилистов

В Слюдянке задержали двух инспекторов ДПС. Их подозревают в получении взяток от автомобилистов

По версии следствия, они брали с водителей деньги в течение 2 лет

Следователи предъявили обвинение двум сотрудникам ДПС из Слюдянского района в получении взяток, сообщается в соцсетях СУ СКР по Иркутской области. Им грозит от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

По версии следствия, командир отделения ДПС вместе с подчиненным инспектором вступили в преступный сговор с иными должностными лицами районного отдела ГИБДД для получения взяток от водителей за непривлечение их к административной ответственности.

— Установлено, что сотрудники полиции получали взятки на протяжении 2 лет. Денежные средства в дальнейшем распределялись между сотрудниками полиции и использовались на собственные нужды, — говорится в сообщении.

У фигурантов уголовного дела по местам жительства и работы проведены обыски.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области уточнили, что в ведомстве проводится служебная проверка. «При подтверждении вины указанных лиц они понесут наказание в установленном законом порядке, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем