IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия У самолета «ИрАэро» прямо в воздухе отказал двигатель. СКР проводит проверку

У самолета «ИрАэро» прямо в воздухе отказал двигатель. СКР проводит проверку

Инцидент произошел 22 сентября

СК начал проверку по отказу двигателя у самолета «ИрАэро»

Доследственную проверку начало СУ на транспорте СКР по факту отказа двигателя самолета «ИрАэро», который летел 22 сентября из якутского Ленска в Иркутск. Об этом «ИрСити» сообщили в ведомстве.

Специалисты уже осмотрели место происшествия, следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверка инициирована по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Напомним, днем 22 сентября 2023 самолет Ан-26 сообщением Ленск — Иркутск совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска в связи с отказом левого двигателя.

На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 25 пассажиров. Посадка самолета прошла благополучно. Пострадавших нет. В авиакомпании сообщили, что такой самолет конструктивно сделан так, что может лететь на одном двигателе.

Причины технической неисправности двигателя устанавливаются.

Рейс IO 164, по данным сервиса Flightradar24, вылетел 22 сентября из Ленска в 11:15, в Иркутске приземлился в 13:15.

С самолетами авиакомпании «ИрАэро» уже несколько раз происходили различные инциденты. В конце августа самолет Ан-24, летевший из Иркутска в Бодайбо, задержали из-за неисправности второй радиостанции.

В конце июля командир самолета «ИрАэро», который выполнял рейс из Иркутска в Красноярск, прервал взлет из-за сработавшего датчика бортового радиоэлектронного оборудования.

Месяцем раньше в аэропорту Читы из-за срабатывания датчика открытия дверей задержан рейс Чита — Иркутск. На борту воздушного судна находилось 48 пассажиров, в том числе один ребенок. 15 июня самолет «ИрАэро», летевший из Иркутска в Мирный в Якутии, был вынужден экстренно вернуться в аэропорт вылета из-за отказа системы кондиционирования.

Самолет авиакомпании «ИрАэро», который вылетел из Иркутска в Усть-Кут 30 мая, вернулся в аэропорт областного центра из-за трещины на иллюминаторе. На борту находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть семь самолетов Superjet 100, один Bombardier CRJ-200LR, а также несколько пассажирских самолетов Антонова, один Airbus A319.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем