
Усольчанин с ножом угнал такси и устроил погоню с полицией
Сотрудники МВД задержали 26-летнего жителя Усольского района. Он подозревается в том, что угрожал таксисту ножом, угнал его автомобиль и устроил погоню с полицией. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Несколько дней назад вечером в дежурную часть поступило сообщение от 50-летнего таксиста. Он рассказал, что вез пассажира из Ангарска в Усолье-Сибирское. В ответ на просьбу оплатить поездку, он вдруг достал нож. Угрожая им, пассажир заставил водителя выйти из авто, сам сел за руль и уехал.
Инспекторы тут же рванули в погоню за злоумышленником. На требования остановиться угонщик не реагировал, вел машину опасно, создавая аварийные ситуации. В итоге он собрал за собой сразу несколько экипажей. Мужчину задержали с участием госавтоинспекторов, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны Росгвардии.
Полиция поделилась видео погони
Им оказался 26-летний житель Усольского района. Оказалось, что он был пьяным — допустимая норма алкоголя была превышена в шесть раз. Кроме того, у парня никогда не было водительских прав.
«Мужчина во всём сознался, пояснив, что достал нож, чтобы напугать водителя и избежать оплаты поездки», — уточнили в полиции региона.
В отношении нарушителя составлено четыре административных протокола. Также возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», угонщика заключили под стражу. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.









