IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Иркутский областной суд оставил в силе приговор экс-мэру Ангарска Жукову – 4 года условно

Иркутский областной суд оставил в силе приговор экс-мэру Ангарска Жукову – 4 года условно

Иркутский областной суд 15 апреля отклонил апелляцию на приговор о растрате бюджетных средств бывшего главы города Ангарска Владимира Жукова и бывшей зампредседателя думы Ангарского района Светланы Кажаевой, оставив в силе условное наказание экс-чиновникам в 4 и 3 года соответственно, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе суда.

Ангарский городской суд 27 октября 2015 года приговорил бывшего главу города Ангарска к 4 годам условного срока. Бывшая заместитель председателя думы Ангарского района Светлана Кажаева получила 3 года условно.

По информации пресс-службы, оглашавший решение по апелляции судья внёс лишь редакционную правку, которая не изменила приговора Ангарского городского суда.

Чиновников судили за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах, деньги шли на начисление себе доплат к зарплате. После задержания Жукова в Белоруссии, суд в ноябре 2014 года отстранил его от должности мэра, а затем арестовал. Прокуратура требовала дать Жукову 5 лет колонии. В интервью ИА «БайкалПост» бывший мэр заявил, что у бывшего губернатора Сергея Ерощенко были все основания желать его устранения.

Представитель общественной организации «Правозащита» 15 октября 2015 года организовал одиночный пикет, усомнился в справедливости суда, сравнив Жукова с экс-чиновницей Минобороны Васильевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем