IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко поддержал проверяемого прокуратурой координатора «Голоса» в Приангарье Петрова

Левченко поддержал проверяемого прокуратурой координатора «Голоса» в Приангарье Петрова

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 31 октября поддержал политолога, замдекана исторического факультета Иркутского государственного университета, координатора движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексея Петрова, которого проверяет прокуратура, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы правительства региона.

Как пояснил собеседник, это была личная встреча, в которой Левченко выразил поддержку Петрову. Подробности разговора не уточняются.

Петров в комментарии ИА «БайкалПост» пояснил, что глава региона сам пригласил его и пообещал следить за развитием ситуации.

«Встреча прошла хорошо. Он в теме, следит за ситуацией, сказал, что не может не остаться безучастным к проблеме», - сообщил собеседник.

Также Петров в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал пост о прошедшей встрече. За час запись собрала более 150 лайков.

«Сегодня неожиданно на встречу пригласил губернатор. Сергей Георгиевич внимательно следит за ситуацией. Обсуждали много вопросов и по проверкам вокруг меня, и по ситуации в университете. Нужно всем выйти из этой ситуации с меньшими потерями, ведь вековой юбилей ИГУ не за горами. Пора закрывать тему разрушения, а больше говорить об общих интересах иркутского образования. От такой поддержки вряд ли кто-то откажется», - говорится в сообщении.

Прокуратура Иркутской области 24 октября начала проверку в отношении Петрова после доноса о его внеучебной, общественной и политической деятельности. Адвокат Вячеслав Иванец 27 октября сообщил, что руководство ИГУ предложило историку уволиться из вуза по собственному желанию. Коллектив и студенты исторического факультета направили ректору ИГУ Александру Аргучинцеву письмо в поддержку преподавателя, сам глава вуза заявил, что Петрову грозит увольнение за 4 дня прогулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем