СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Иркутянин отделался штрафом в 20 тыс. р. за ложное минирование ГЭС

Ленинский районный суд приговорил жителя Иркутска к штрафу в 20 тысяч рублей за ложное минирование гидроэлектростанции.

Ленинский районный суд приговорил жителя Иркутска к штрафу в 20 тысяч рублей за ложное минирование гидроэлектростанции, сообщается 8 декабря на сайте прокуратуры Приангарья.

Установлено, что 11 марта пьяный житель Ленинского района позвонил из своей квартиры в экстренную службу и сообщил об угрозе взрыва гидроэлектростанции. При этом он указал, что обладает навыками сапёра, приобретёнными при прохождении военной службы.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальная санкция которого предусматривала 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что по результатам проверки полиция квалифицировала действия горожанина как административное правонарушение, но по требованию прокурора отменила первоначальную квалификацию и возбудила уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter