IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Облсуд открыл заседание по делу ангарского маньяка Попкова, обвиняемого в 60 убийствах

Облсуд открыл заседание по делу ангарского маньяка Попкова, обвиняемого в 60 убийствах

Следующее открытое заседание состоится 30 января.

Иркутский областной суд 29 января открыл судебный процесс над бывшим сотрудником милиции из города Ангарска Михаилом Попковым, который ранее осуждён пожизненно за 22 убийства женщин и обвиняется в 60 новых преступлениях, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь».

«Судебное заседание в понедельник прошло в открытом режиме. Было рассмотрено два эпизода обвинения - убийства двух женщин в 1995 и 1996 годах. Завтра открытое заседание продолжится, однако судья может принять решение о его закрытии после предоставления доказательств гособвинения, если они будут содержать сведения, затрагивающие интимные стороны жизни жертв Михаила Попкова», - приводятся в сообщении слова представителя суда.

Суд приступил к рассмотрению дела 10 января, с того момента состоялось восемь судебных заседаний. СМИ ни на одном из них не присутствовали.

Михаил Попков в 2015 году получил пожизненный срок за убийство 22 женщин. Во время суда он начал сознаваться в новых преступлениях. В 2017 году расследование второго уголовного дела было завершено, по нему Попкова обвинили в совершении ещё 60 убийств. В декабре дело было передано в суд, первое заседание состоялось 28 декабря. В суде было объявлено, что заседания будут проходить частично в закрытом режиме.

Портал «ИрСити» собрал всю историю расследования серийных убийств в Ангарске и выяснил у следователя, почему Попков после приговора начал сознаваться в совершённых преступлениях. Если вина Попкова будет доказана, он станет самым массовым убийцей в истории России, СССР и Российской империи.

Весной 2017 года стало известно о съёмках сериала об ангарском маньяке, которые планируется начать весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем