IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Судья вновь закрыл заседание по делу ангарского маньяка, обвинённого в 60 преступлениях

Судья вновь закрыл заседание по делу ангарского маньяка, обвинённого в 60 преступлениях

Это связано с тем, что доказательства по одному из эпизодов содержат сведения об интимной жизни потерпевших.

Судья Иркутского областного суда Алексей Жигаев 30 января закрыл заседание по делу бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова, обвинённого в 60 убийствах, после ходатайства об этом прокурора, так как доказательства по одному из эпизодов содержат сведения об интимной жизни потерпевших, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост».

29 января судебное заседание прошло в открытом режиме. Было рассмотрено два эпизода обвинения - убийства двух женщин в 1995-м и 1996 годах.

Это 10-е заседание суда по делу, включая предварительные слушания. Всего рассмотрено 11 эпизодов.

Родственник потерпевший написал ходатайство о рассмотрении доказательств в его отсутствие с использованием тех показаний, который были даны во время следствия.

Михаил Попков в 2015 году получил пожизненный срок за убийство 22 женщин. Во время суда он начал сознаваться в новых преступлениях. В 2017 году расследование второго уголовного дела было завершено, по нему Попкова обвинили в совершении ещё 60 убийств. В декабре дело было передано в суд, первое заседание состоялось 28 декабря. В суде было объявлено, что заседания будут проходить частично в закрытом режиме.

Портал «ИрСити» собрал всю историю расследования серийных убийств в Ангарске и выяснил у следователя, почему Попков после приговора начал сознаваться в совершённых преступлениях. Если вина Попкова будет доказана, он станет самым массовым убийцей в истории России, СССР и Российской империи.

Весной 2017 года стало известно о съёмках сериала об ангарском маньяке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем