IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Госдума во 2-м чтении приняла законопроект о пенсионной реформе

Госдума во 2-м чтении приняла законопроект о пенсионной реформе

С 2019 года по 2024 год индексация пенсий будет осуществляться с 1 января, сразу, а не с 1 февраля, как это было ранее.

Депутаты Госдумы во втором основном чтении приняли законопроект об изменении пенсионного законодательства, сообщается 26 сентября на сайте нижней палаты парламента.

«Наконец, чётко, в отличие от всех предыдущих лет в пенсионном законодательстве устанавливаются нормы, согласно которым теперь законодательно установлен порядок увеличения пенсий», - цитируют в сообщении заместителя председателя правительства РФ Татьяну Голикову.

С 2019 года по 2024 год индексация пенсий будет осуществляться с 1 января, сразу, а не с 1 февраля, как это было ранее. Индексация позволит в среднем увеличивать размеры пенсии за эти 6 лет по 1 тысячи рублей.

Госдума РФ 16 июля одобрила внесённый правительством России законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. После принятия 19 июля в первом чтении документ был разослан во все субъекты РФ для подготовки поправок ко второму чтению. В августе после волны протестов в разных регионах России, в том числе в Иркутской области, президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил увеличить пенсионный возраст у женщин не на 8, а на 5 лет, а также ввести льготы для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

25 сентября депутаты приняли в третьем окончательном чтении закон об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приёме на работу предпенсионеров.

Также сегодня Госдума одобрила поправки президента о возрасте выхода на пенсию для женщин в 60 лет, а не в 63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем