IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Правительство Приангарья пойдёт в суд из-за сюжетов «Рен ТВ» о доме Чернышова в Италии

Правительство Приангарья пойдёт в суд из-за сюжетов «Рен ТВ» о доме Чернышова в Италии

Руководитель пресс-службы назвала сюжет «залипухой чистой воды».

Правительство Иркутской области готовит иски в суд из-за сюжетов телекомпании «Рен ТВ» о доме в Италии, который якобы принадлежит отцу заместителя губернатора Иркутской области Дмитрия Чернышова, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 20 марта руководитель пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич.

Телеканал «Рен ТВ» 19 марта опубликовал несколько сюжетов, в которых заявил, что отцу замгубернатора Дмитрия Чернышова принадлежит особняк в пригороде Римини в Италии. Журналисты также сообщили, что соседом Чернышова является экс-директор Корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин. Всего с начала года телеканал выпустил 13 сюжетов о губернаторе и его окружении, до этого имя Сергея Левченко упоминалось в 2015 году, когда он выиграл выборы.

«На все сюжеты, которые выходят на «Рен ТВ», сейчас подготовлены иски. В сюжетах уже есть факты, по которым мы выиграли суды. Сюжеты носят откровенно заказной характер. Я вам приведу пример, что в одном из сюжетов о «Дорожной службе», что вся техника застрахована в «Диане» (страховая компания, которая раньше принадлежала супруге губернатора Левченко – ред.). Это неправда, и мы выиграли суд (по публикациям, которые были раньше на эту темы – ред.). Люди даже не проверят факты и выдают ту информацию, по которой мы выиграли суды», - отметила Алашкевич.

Руководитель пресс-службы назвала сюжет «Рен ТВ» о доме, который якобы принадлежит семье Чернышова, «залипухой чистой воды». «Безусловно, по всем фактам мы готовим иски, потому что все сюжеты носят заказной характер. Во всех придуманные, недостоверные факты. Поэтому мы готовим иски, в ближайшее время всё опубликуем», - отметила руководитель пресс-службы правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем