IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Инаугурация Анны Щёкиной, победившей на выборах мэра Усть-Илимска, состоится 12 апреля

Инаугурация Анны Щёкиной, победившей на выборах мэра Усть-Илимска, состоится 12 апреля

Сейчас Щёкина занята оформлением документов в избиркоме.

Избранная мэром города Усть-Илимска Иркутской области Анна Щёкина от ЛДПР вступит в должность 12 апреля, сообщал 26 марта «Интерфакс» со ссылкой на бывшего главу города Анатолия Дубаса.

«Инаугурация, по предварительным данным, состоится 12 апреля. После этого мы приступим к управлению городом в штатном режиме. Прежняя администрация, несмотря на многочисленные претензии городской думы, нормально работала, поэтому никаких авралов не предвидится. С депутатами будем вести конструктивный диалог», - цитируют в сообщении Дубаса.

По его словам, сейчас Щёкина занята оформлением документов в избиркоме. Также он отметил, что полномочия гордумы, которая вынудила уйти в отставку прежнего мэра Усть-Илимска Вакиля Тулубаева, истекают в 2019 году. Выборы нового состава депутатов состоятся в сентябре в единый день голосования.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в администрации Усть-Илимска.

Выдвинутая ЛДПР Щёкина набрала 44% голосов, опередив кандидата «Единой России», спикера гордумы Сергея Зацепина. В ЕР назвали итоги выборов протестом ради протеста, но подчеркнули, что уважают мнение горожан и пообещали помогать девушке. Также свою помощь в формировании профессиональной команды предложила ЛДПР.

По мнению экспертов, такой результат выборов нанёс серьёзный удар по репутации обеих правящих в регионе партий – КПРФ, у которой не было своего кандидата, и ЕР. Сама Щёкина заявила, что у неё мало управленческого опыта, поэтому ей понадобятся сильные помощники. Кроме того, она готова сформировать команду на основе конкурсного отбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем